Domain web-verkauf.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
web-verkauf.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
web-verkauf.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain web-verkauf.de kaufen?
Wem gehört Ledvance?
Ledvance gehört der chinesischen Investmentgesellschaft MLS. MLS hat das Unternehmen im Jahr 2016 von Osram übernommen. Ledvance ist ein weltweit führender Anbieter von Beleuchtungslösungen für professionelle Kunden und Endverbraucher. Das Unternehmen bietet eine breite Palette von Produkten, darunter LED-Lampen, Leuchten und Smart-Home-Beleuchtungssysteme. MLS hat seit der Übernahme von Ledvance in die Weiterentwicklung des Unternehmens investiert und es zu einem wichtigen Akteur auf dem globalen Beleuchtungsmarkt gemacht. **
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht werden, was zu einer Steigerung der Kundengewinnung und des Umsatzes führt. Die Implementierung von personalisierten Angeboten und Empfehlungen basierend auf dem Nutzerverhalten kann die Kundenbindung stärken und die Umsatzsteigerung weiter vorantreiben. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein und das volle Potenzial der Kundengewinnung und Umsatzsteigerung aus **
Ähnliche Suchbegriffe für Ledvance-OPTOTRONIC-Intelligent
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ledvance-OPTOTRONIC-Intelligent:
-
OSRAM OPTOTRONIC Intelligent – DALI NFC OTi DALI 50/220...240/1A4 NFCProduktvorteile Vielseitiger DALI-Weitbereichstreiber durch flexible Ausgangscharakteristik Sperren und Entsperren von Leuchten/Treiberdaten Erweiterte Leuchten/Treiberdaten (Leistung, Energie, Betriebsstunden, etc.) für Analyse DALI-2 – zertifiziert, inkl. Parts 251, 252, 253 Einfache und schnelle Ausgangsstromeinstellung mithilfe von NFC Sehr hohe Effizienz Hochqualitatives Dimmen von 1...100 % durch Amplituden-Dimmen Vielseitiger Anwendungsbereich durch OSRAM DALI Technologie: Geeignet für Notlichtinstallationen (gem.EN 60598-2-22 und IEC 61347-2-13, Anhang J) dank DC-Erkennung (0 Hz, pulsierender DC), ein-/ausschaltbar Rückmeldung des Leistungsverbrauchs und Betriebsstunden (Fit for SMART GRID) Geeignet für Gebäude gemäß EPBD/BREEAM/LEED durch automatische Constant Lumen Output-Einstellung Anwendungsgebiete Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Für den Einsatz in Leuchten mit flexibler Stromeinstellung geeignet Geeignet für SELV-Installationen im Innenbereich Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II Geeignet für Downlights, Strahler und LED-Paneele Einbau über Cable Clamp Kit möglich (abhängig von Produktversion) Produkteigenschaften Versorgungsspannung: 220...240 V Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Netzspannung: 198...264 V Nach EN 61347-1, 61347-2-13, 62384 Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15 Störfestigkeit nach EN 61547 Lebensdauer: bis zu 100.000 h Schutzart: IP20 TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 50,00 W Nennausgangsleistung 55 W 1) Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 15...54 V 2) Eingangsspannungsbereich 220...240 V Eingangsspannung AC 198...264 V 3) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) 60 V Nennausgangsstrom 600...1400 mA 4) Einschaltstrom 30 A 5) Ausgangsstromtoleranz ±3 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) 0,95 EVG-Effizienz 91 % 8) Geräteverlustleistung 6,2 W Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Verlustleistung im Stand-By-Betrieb < 0.15 W Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Teillast 22...55 W 2) Maximal 60 V 3) Zulässiger Spannungsbereich 4) ±3% 5) twidth = 200 μs (gemessen bei 50 % Ipeak) 6) Welligkeitsdurchschnitt bei 100 Hz % 7) Bei voller Last, 220...240 V, 50 Hz / siehe Graphiken 8) bei 230 V, 50 Hz Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 110,00 mm Lochmaßabstand Länge 99,0 mm Breite 75.00 mm Höhe 25.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Abisolierlänge eingangsseitig 8.0...9.0 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.0...9.0 mm Produktgewicht 175,00 g 1) Massive oder flexible Adern Farben & Materialien Produktfarbe Weiß Gehäuse Kunststoff Gehäusematerial Kunststoff Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -20...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C 1) Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 2) 1) Maximum am Tc-Punkt 2) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Tc = 80°C, 0,2% / 1.000 h Ausfallrate / Tc = 70°C, 0,1% / 1.000 h Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Ja DIM-Schnittstelle DALI, Touch DIM, Touch DIM Sensor Dimmbereich 1...100 % 1) Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Automatisch reversibel Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m 2) Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I, II Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme 1) Für maximalen Nennausgangsstrom 2) Ausgangskabel müssen so nah wie möglich beieinander verlegt werden Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, DALI-2, EAC Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 55015, Gemäß EN 61547, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 62386, Gemäß IEC 62386-101:Ed2, Gemäß IEC 62386-102:Ed2, Gemäß IEC 62386-207:Ed1 Schutzklasse II Schutzart IP2081,99 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM Zubehör Vorschaltgerät / BETRIEBSGERÄT OPTOTRONIC OT CABLE CLAMP E-STYLEProduktvorteile Einfache und schnelle Befestigung der Kabel Ausreichend Platz zur Kabelverbindung Kostengünstige und platzsparende Lösung (TL-Version) Freier Kabelanschluß durch offen stehende Deckel Sofortige Installation dank vorkonfektionierten Kabelklemmen Anwendungsgebiete Downlights, flache Leuchten Geeignet für unterschiedliche Kabeltypen Geeignet für Installationen im Innenbereich Produkteigenschaften Einfach zu installierende und flexible Kabelklemmen Separate Kabelklemmen für Primär- und Sekundärseite Vormontierte, unverlierbare Schrauben Durchgangsverdrahtung (TL-Version) TECHNISCHE DATEN Maße & Gewicht Länge 38 mm Breite 53.0 mm Höhe 25.0 mm Produktgewicht 16,00 g Temperaturen & Betriebsbedingungen Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% LOGISTISCHE DATEN Lagertemperaturbereich -40...+85 °C0,89 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Action-Buttons, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Durch kontinuierliche Optimierung und Anpassung an die Bedürfnisse der Kunden kann die Conversion-Optimierung langfristig dazu beitragen, den Erfolg von E-Commerce- und Online-Marketing-Strategien zu maximieren. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im digitalen Marketing verbessert werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und digitalen Marketing kann verbessert werden, indem man die Benutzerfreundlichkeit der Website oder der App optimiert, um ein reibungsloses und angenehmes Einkaufserlebnis zu bieten. Zudem ist es wichtig, relevante und überzeugende Inhalte zu erstellen, um das Interesse der Kunden zu wecken und sie zum Kauf zu motivieren. Darüber hinaus können personalisierte Angebote und gezielte Werbekampagnen eingesetzt werden, um die Kundenbindung zu stärken und die Umsatzsteigerung zu maximieren. Schließlich ist es entscheidend, kontinuierlich Daten zu analysieren und A/B-Tests durchzuführen, um die Wirksamkeit der Conversion-Optimierung zu überwachen und kontinuierlich zu verbessern. **
Gibt es Schalter für LEDVANCE Glühbirnen?
Ja, es gibt Schalter für LEDVANCE Glühbirnen. LEDVANCE bietet verschiedene Arten von Schaltern an, darunter herkömmliche Wandschalter, Dimmerschalter und Smart-Home-Schalter, die mit der LEDVANCE Smart+ App gesteuert werden können. Diese Schalter ermöglichen es Ihnen, die Glühbirnen ein- und auszuschalten oder ihre Helligkeit anzupassen. **
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im digitalen Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und digitalen Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und Empfehlungen basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung unterstützen. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig den Erfolg im E-Commerce und digitalen Marketing zu maximieren. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Ledvance-OPTOTRONIC-Intelligent:
-
Ledvance OPTOTRONIC Intelligent - DALI NFC (SELV) OTi DALI 35/220...240/1A0 NFC LProduktvorteile Vollständig programmierbar über Software (DALI-Schnittstelle, NFC) Erweiterte Leuchten/Treiberdaten (Leistung, Energie, Betriebsstunden, etc.) für Analyse DALI-2 – zertifiziert, inkl. Parts 251, 252, 253 Lebensdauer: bis zu 100.000 h (Temperatur bei Tc = 65 °C, max. 10 % Ausfallrate) Hochqualitatives Dimmen von 1...100 % durch Amplituden-Dimmen Höhere Lichtqualität dank < 3 % Ausgangsrippelstrom Sehr hohe Effizienz Sehr geringer Standby-Leistungsverbrauch: < 0.15 W Erfüllen die Sicherheitsanforderungen aufgrund von Überlast, Übertemperatur und Hot-Plug-Schutz Anwendungsgebiete Lineare Beleuchtung für Büro, Bildung, Industrie, Lagerbereiche und Einzelhandel Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I Produkteigenschaften Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Vielseitiger DALI-Weitbereichstreiber bis zu 80 W durch flexible Ausgangscharakteristik Versorgungsspannung: 220...240 V Verfügbar mit Ausgangsstrombereich: bis zu 2.100 mA Konstantlichtstromnachführung Integriertes anpassbares Thermomanagement (Driver Guard) TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 37,00 W Nennausgangsleistung 4...37 W Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 15...54 V Eingangsspannungsbereich 220...240 V Eingangsspannung AC 198...264 V Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) < 60 V Nennausgangsstrom 200...1050 mA Einschaltstrom ≤20 A Ausgangsstromtoleranz ±3 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) ≤ 3 % Netzfrequenz 0/50/60 Hz Oberschwingungsgehalt ≤ 10 % Netzleistungsfaktor λ ≥0,95 EVG-Effizienz 89 % 1) Geräteverlustleistung 3,0 W Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 10 A (C) - Max. Anz. EVG an Sicherungsaut. 16 A (C) - Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) bei 230 V, 50 Hz Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 280,0 mm Lochmaßabstand Länge 270,0 mm Breite 30.00 mm Höhe 21.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.5...1.5 mm2 Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.5...1.5 mm2 Abisolierlänge eingangsseitig 8.0...9.0 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.0...9.0 mm Leiterquerschnitt 0.5...1.5 mm2 Produktgewicht 209,00 g Farben & Materialien Gehäuse Metall Gehäusematerial Metall Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -25...+60 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 75 °C Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 100000 h, 50000 h Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Ja DIM-Schnittstelle DALI-2, Touch DIM, Touch DIM Sensor Dimmbereich 1...100 % Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Automatisch reversibel Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m 1) Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme29,65 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM OPTOTRONIC Intelligent – DALI NFC OTi DALI 35/220...240/1A0 NFCProduktvorteile Vielseitiger DALI-Weitbereichstreiber durch flexible Ausgangscharakteristik Sperren und Entsperren von Leuchten/Treiberdaten Erweiterte Leuchten/Treiberdaten (Leistung, Energie, Betriebsstunden, etc.) für Analyse DALI-2 – zertifiziert, inkl. Parts 251, 252, 253 Einfache und schnelle Ausgangsstromeinstellung mithilfe von NFC Sehr hohe Effizienz Hochqualitatives Dimmen von 1...100 % durch Amplituden-Dimmen Vielseitiger Anwendungsbereich durch OSRAM DALI Technologie: Geeignet für Notlichtinstallationen (gem.EN 60598-2-22 und IEC 61347-2-13, Anhang J) dank DC-Erkennung (0 Hz, pulsierender DC), ein-/ausschaltbar Rückmeldung des Leistungsverbrauchs und Betriebsstunden (Fit for SMART GRID) Geeignet für Gebäude gemäß EPBD/BREEAM/LEED durch automatische Constant Lumen Output-Einstellung Anwendungsgebiete Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Für den Einsatz in Leuchten mit flexibler Stromeinstellung geeignet Geeignet für SELV-Installationen im Innenbereich Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II Geeignet für Downlights, Strahler und LED-Paneele Einbau über Cable Clamp Kit möglich (abhängig von Produktversion) Produkteigenschaften Versorgungsspannung: 220...240 V Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Netzspannung: 198...264 V Nach EN 61347-1, 61347-2-13, 62384 Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15 Störfestigkeit nach EN 61547 Lebensdauer: bis zu 100.000 h Schutzart: IP20 Technische Daten Elektrische Daten Nennleistung 35,00 W Nennausgangsleistung 35 W 1) Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 15...50 V 2) Eingangsspannungsbereich 220...240 V Eingangsspannung AC 198...264 V 3) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) 60 V Nennausgangsstrom 350...1050 mA 4) Einschaltstrom 15 A 5) Ausgangsstromtoleranz ±3 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) 0,95 EVG-Effizienz 90 % 8) Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Verlustleistung im Stand-By-Betrieb 0,1 W Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Teillast 15...35 W 2) Maximal 60 V 3) Zulässiger Spannungsbereich 4) ±3% 5) twidth = 220 μs (gemessen bei 50 % Ipeak) 6) Welligkeitsdurchschnitt bei 100 Hz % 7) Bei voller Last, 220...240 V, 50 Hz / siehe Graphiken 8) bei 230 V, 50 Hz Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 103,00 mm Lochmaßabstand Länge 94,0 mm Breite 67.00 mm Höhe 29.50 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Abisolierlänge eingangsseitig 8.0...9.0 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.0...9.0 mm Produktgewicht 145,00 g 1) Massive oder flexible Adern Farben & Materialien Produktfarbe Weiß Gehäuse Kunststoff Gehäusematerial Kunststoff Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -20...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C 1) Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 2) 1) Maximum am Tc-Punkt 2) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Tc = 75°C, 0.2% / 1.000 h Ausfallrate / Tc = 65°C, 0.1% / 1.000 h Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Ja DIM-Schnittstelle Touch DIM, Touch DIM Sensor, DALI-2 Dimmbereich 1...100 % 1) Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Automatisch reversibel Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m 2) Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I, II Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme 1) Für maximalen Nennausgangsstrom 2) Ausgangskabel müssen so nah wie möglich beieinander verlegt werden Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, ENEC 10, VDE, VDE-EMC, DALI-2, EAC, MM Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 55015, Gemäß EN 61547, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 62386, Gemäß IEC 62386-101:Ed2, Gemäß IEC 62386-102:Ed2, Gemäß IEC 62386-207:Ed1 Schutzklasse II Schutzart IP2088,58 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM OPTOTRONIC Intelligent – DALI NFC OTi DALI 50/220...240/1A4 NFCProduktvorteile Vielseitiger DALI-Weitbereichstreiber durch flexible Ausgangscharakteristik Sperren und Entsperren von Leuchten/Treiberdaten Erweiterte Leuchten/Treiberdaten (Leistung, Energie, Betriebsstunden, etc.) für Analyse DALI-2 – zertifiziert, inkl. Parts 251, 252, 253 Einfache und schnelle Ausgangsstromeinstellung mithilfe von NFC Sehr hohe Effizienz Hochqualitatives Dimmen von 1...100 % durch Amplituden-Dimmen Vielseitiger Anwendungsbereich durch OSRAM DALI Technologie: Geeignet für Notlichtinstallationen (gem.EN 60598-2-22 und IEC 61347-2-13, Anhang J) dank DC-Erkennung (0 Hz, pulsierender DC), ein-/ausschaltbar Rückmeldung des Leistungsverbrauchs und Betriebsstunden (Fit for SMART GRID) Geeignet für Gebäude gemäß EPBD/BREEAM/LEED durch automatische Constant Lumen Output-Einstellung Anwendungsgebiete Einbau in Notbeleuchtungsanlagen gemäß IEC 61347-2-13, Anhang J Für den Einsatz in Leuchten mit flexibler Stromeinstellung geeignet Geeignet für SELV-Installationen im Innenbereich Geeignet für Leuchten der Schutzklasse I und II Geeignet für Downlights, Strahler und LED-Paneele Einbau über Cable Clamp Kit möglich (abhängig von Produktversion) Produkteigenschaften Versorgungsspannung: 220...240 V Netzfrequenz: 0 Hz | 50 Hz | 60 Hz Netzspannung: 198...264 V Nach EN 61347-1, 61347-2-13, 62384 Funkentstörung: nach EN 55015/CISPR 15 Störfestigkeit nach EN 61547 Lebensdauer: bis zu 100.000 h Schutzart: IP20 TECHNISCHE DATEN Elektrische Daten Nennleistung 50,00 W Nennausgangsleistung 55 W 1) Nennspannung 220...240 V Nennausgangsspannung 15...54 V 2) Eingangsspannungsbereich 220...240 V Eingangsspannung AC 198...264 V 3) Eingangsspannung DC 176...276 V U-OUT (Arbeitsspannung) 60 V Nennausgangsstrom 600...1400 mA 4) Einschaltstrom 30 A 5) Ausgangsstromtoleranz ±3 % Ausgangs-Rippelstrom (100 Hz) 0,95 EVG-Effizienz 91 % 8) Geräteverlustleistung 6,2 W Stoßspannungsfestigkeit (L/N – Erde) 2 kV Stoßspannungsfestigkeit (L – N) 1 kV Galvanische Trennung SELV Verlustleistung im Stand-By-Betrieb < 0.15 W Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 1) Teillast 22...55 W 2) Maximal 60 V 3) Zulässiger Spannungsbereich 4) ±3% 5) twidth = 200 μs (gemessen bei 50 % Ipeak) 6) Welligkeitsdurchschnitt bei 100 Hz % 7) Bei voller Last, 220...240 V, 50 Hz / siehe Graphiken 8) bei 230 V, 50 Hz Photometrische Daten Flimmer-Messgröße (Pst LM) ≤1 Messgröße für Stro-boskop-Effekte (SVM) ≤0.4 Maße & Gewicht Länge 110,00 mm Lochmaßabstand Länge 99,0 mm Breite 75.00 mm Höhe 25.00 mm Leitungsquerschnitt eingangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Leitungsquerschnitt ausgangsseitig 0.2...1.5 mm2 1) Abisolierlänge eingangsseitig 8.0...9.0 mm Abisolierlänge ausgangsseitig 8.0...9.0 mm Produktgewicht 175,00 g 1) Massive oder flexible Adern Farben & Materialien Produktfarbe Weiß Gehäuse Kunststoff Gehäusematerial Kunststoff Temperaturen & Betriebsbedingungen Umgebungstemperaturbereich -20...+50 °C Maximale Temperatur am Messpunkt tc 80 °C 1) Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 2) 1) Maximum am Tc-Punkt 2) max. 56 d/y bei 85% Lebensdauer EVG Lebensdauer 50000 h, 100000 h 1) 1) Tc = 80°C, 0,2% / 1.000 h Ausfallrate / Tc = 70°C, 0,1% / 1.000 h Ausfallrate Zusätzliche Produktdaten Gekapselt Nein Einsatzmöglichkeiten Dimmbar Ja DIM-Schnittstelle DALI, Touch DIM, Touch DIM Sensor Dimmbereich 1...100 % 1) Übertemperaturschutz Automatisch reversibel Überlastschutz Automatisch reversibel Kurzschlussschutz Automatisch reversibel Leerlauffestigkeit Ja Maximale Leitungslänge EVG/Lampe REM 2,0 m 2) Geeignet für Leuchten mit Schutzklasse I, II Geeignet für Notlicht Ja Anschlussart ausgangsseitig Federkraftklemme 1) Für maximalen Nennausgangsstrom 2) Ausgangskabel müssen so nah wie möglich beieinander verlegt werden Zertifikate & Standards Prüfzeichen - Zulassung CE, EL, DALI-2, EAC Normen Gemäß EN 61347-1, Gemäß EN 61347-2-13, Gemäß EN 55015, Gemäß EN 61547, Gemäß EN 61000-3-2, Gemäß EN 62384, Gemäß EN 62386, Gemäß IEC 62386-101:Ed2, Gemäß IEC 62386-102:Ed2, Gemäß IEC 62386-207:Ed1 Schutzklasse II Schutzart IP2081,99 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM Zubehör Vorschaltgerät / BETRIEBSGERÄT OPTOTRONIC OT CABLE CLAMP E-STYLEProduktvorteile Einfache und schnelle Befestigung der Kabel Ausreichend Platz zur Kabelverbindung Kostengünstige und platzsparende Lösung (TL-Version) Freier Kabelanschluß durch offen stehende Deckel Sofortige Installation dank vorkonfektionierten Kabelklemmen Anwendungsgebiete Downlights, flache Leuchten Geeignet für unterschiedliche Kabeltypen Geeignet für Installationen im Innenbereich Produkteigenschaften Einfach zu installierende und flexible Kabelklemmen Separate Kabelklemmen für Primär- und Sekundärseite Vormontierte, unverlierbare Schrauben Durchgangsverdrahtung (TL-Version) TECHNISCHE DATEN Maße & Gewicht Länge 38 mm Breite 53.0 mm Höhe 25.0 mm Produktgewicht 16,00 g Temperaturen & Betriebsbedingungen Max. Gehäusetemperatur im Fehlerfall 110 °C Zulässige rel. Luftfeuchte beim Betrieb 5...85 % 1) 1) max. 56 d/y bei 85% LOGISTISCHE DATEN Lagertemperaturbereich -40...+85 °C0,89 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wem gehört Ledvance?
Ledvance gehört der chinesischen Investmentgesellschaft MLS. MLS hat das Unternehmen im Jahr 2016 von Osram übernommen. Ledvance ist ein weltweit führender Anbieter von Beleuchtungslösungen für professionelle Kunden und Endverbraucher. Das Unternehmen bietet eine breite Palette von Produkten, darunter LED-Lampen, Leuchten und Smart-Home-Beleuchtungssysteme. MLS hat seit der Übernahme von Ledvance in die Weiterentwicklung des Unternehmens investiert und es zu einem wichtigen Akteur auf dem globalen Beleuchtungsmarkt gemacht. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht werden, was zu einer Steigerung der Kundengewinnung und des Umsatzes führt. Die Implementierung von personalisierten Angeboten und Empfehlungen basierend auf dem Nutzerverhalten kann die Kundenbindung stärken und die Umsatzsteigerung weiter vorantreiben. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein und das volle Potenzial der Kundengewinnung und Umsatzsteigerung aus **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig erfolgreich zu sein. **
Ähnliche Suchbegriffe für Ledvance-OPTOTRONIC-Intelligent
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im Online-Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und Online-Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Action-Buttons, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und gezielte Werbung basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung maximieren. Durch kontinuierliche Optimierung und Anpassung an die Bedürfnisse der Kunden kann die Conversion-Optimierung langfristig dazu beitragen, den Erfolg von E-Commerce- und Online-Marketing-Strategien zu maximieren. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im digitalen Marketing verbessert werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und digitalen Marketing kann verbessert werden, indem man die Benutzerfreundlichkeit der Website oder der App optimiert, um ein reibungsloses und angenehmes Einkaufserlebnis zu bieten. Zudem ist es wichtig, relevante und überzeugende Inhalte zu erstellen, um das Interesse der Kunden zu wecken und sie zum Kauf zu motivieren. Darüber hinaus können personalisierte Angebote und gezielte Werbekampagnen eingesetzt werden, um die Kundenbindung zu stärken und die Umsatzsteigerung zu maximieren. Schließlich ist es entscheidend, kontinuierlich Daten zu analysieren und A/B-Tests durchzuführen, um die Wirksamkeit der Conversion-Optimierung zu überwachen und kontinuierlich zu verbessern. **
-
Gibt es Schalter für LEDVANCE Glühbirnen?
Ja, es gibt Schalter für LEDVANCE Glühbirnen. LEDVANCE bietet verschiedene Arten von Schaltern an, darunter herkömmliche Wandschalter, Dimmerschalter und Smart-Home-Schalter, die mit der LEDVANCE Smart+ App gesteuert werden können. Diese Schalter ermöglichen es Ihnen, die Glühbirnen ein- und auszuschalten oder ihre Helligkeit anzupassen. **
-
Wie kann die Conversion-Optimierung sowohl im E-Commerce als auch im digitalen Marketing effektiv eingesetzt werden, um die Kundengewinnung und Umsatzsteigerung zu maximieren?
Die Conversion-Optimierung im E-Commerce und digitalen Marketing kann durch die Analyse von Nutzerverhalten und A/B-Tests genutzt werden, um die Effektivität von Marketingkampagnen und Website-Design zu verbessern. Durch die Optimierung von Call-to-Actions, Formularen und Checkout-Prozessen kann die Konversionsrate erhöht und somit die Kundengewinnung gesteigert werden. Zudem können personalisierte Angebote und Empfehlungen basierend auf dem Nutzerverhalten die Umsatzsteigerung unterstützen. Die kontinuierliche Überwachung und Anpassung der Conversion-Strategie ist entscheidend, um langfristig den Erfolg im E-Commerce und digitalen Marketing zu maximieren. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.